Оказание платных образовательных услуг

02.05.2018

ДОКУМЕНТЫ:

В соответствии с Уставомлицензиейобразовательными потребностями и
запросами воспитанников и их родителей  (законныхпредставителей)в целях развития творческих способностей воспитанниковукрепления  здоровья
и формирования навыков здорового образа жизнирасширения возможностей  воспитанников по овладению знаниями,  умениями и навыками сверхосновных общеобразовательных программ при поступлении в школу, в
В соответствии с постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 28.09.2016  № 4593 «Об утверждении цен на платные  дополнительные образовательные  услуги, не относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением муниципального образования город Краснодар  «Центр развития ребёнка - детский сад № 23 «Вишенка», опубликованного официально 30.09.2016г. на сайте администрации МО г.Краснодар, на основании Устава муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар «Центр развития ребёнка - детский сад № 23 «Вишенка», в ДОО в 2017-2018 учебном году открыты следующие платные дополнительные образовательные услуги,  не относящиеся к основным видам деятельности:

1.   Образовательные услуги:

с 02.10.2017г. по 12.03.2018г.
ü  Обучение по программе «Природа и художник» (5-6 лет)
с 02.10.2017г. по 09.04.2018г.
ü  Обучение по программе «Краски танца» (5-6 лет)
ü  Обучение по программе «Краски танца» (6-7 лет)

2.  Иные услуги: индивидуальные консультации с воспитанниками по их развитию с учетом пожеланий родителей:

с 02.10.2017г. по 27.04.2017г.:
ü  Индивидуальная консультация учителя-логопеда (4 – 5 лет);
ü  Индивидуальная консультация педагога-психолога (4 – 5 лет);
ü  Индивидуальная консультация педагога-психолога (5 – 6 лет);
ü  Индивидуальная консультация учителя-логопеда (5 – 6 лет);
ü  Индивидуальная консультация педагога дополнительного образования по хореографии (4 – 5 лет);

Услуги  психологической  и логопедической помощи оказываются за пределами рабочего времени и вне рамок  должностных инструкций данных специалистов.
 Данные виды дополнительных иных услугне относящиеся  основным видам деятельностиоказываются сверх
образовательной программы МБДОУ МО   г. Краснодар «Центр – детский сад № 23», не снижают объёма и качества услугвыполняемых поосновным образовательным программам.

С 01 ноября 2017 года, при наличии запроса потребителейпланируется открытие следующих платных дополнительных образовательных услуг, не относящихся к основным видам деятельности:
  • Организация и проведение досуговой деятельности с учетом пожеланий родителей для детей 3-7 лет с 19.00 до 20.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья (1 час в день).
  • Организация и проведение досуговой деятельности с учетом пожеланий родителей для детей 3-7 лет в выходные дни (суббота, воскресенье) с режимами пребывания с 9.00 – 12.00 (3 часа в день).
  • Организация и проведение досуговой деятельности с учетом пожеланий родителей для детей 3-7 лет в выходные дни (суббота, воскресенье) с режимами пребывания с 15.00 – 18.00 (3 часа в день).
Данная услуга оказывается с целью организации специально-подготовленной среды для свободной самостоятельной деятельности детей, гибкого охвата детей разными формами и содержанием досуговой деятельности, соответствующим их интересам и возможностям, обеспечение совместной деятельности педагога и детей.