Оказание платных образовательных услуг

02.05.2018

ДОКУМЕНТЫ:

О порядке оказания платных образовательных услуг (Положение об оказании платных дополнительных образовательных услуг не относящимися к основным видам деятельности)

Документ об утверждении стоимости обучения (Постановление администрации МО г.Краснодар)

В соответствии с Уставомлицензиейобразовательными потребностями и
запросами воспитанников и их родителей  (законныхпредставителей)в целях развития творческих способностей воспитанниковукрепления  здоровья
и формирования навыков здорового образа жизнирасширения возможностей  воспитанников по овладению знаниями,  умениями и навыками сверхосновных общеобразовательных программ при поступлении в школу, в
соответствии с постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 09.10.2018г.  № 4244 «Об утверждении цен на платные  дополнительные образовательные  услуги, не относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением муниципального образования город Краснодар  «Центр развития ребёнка - детский сад № 23 «Вишенка», опубликованного официально 10.10.2018г. на сайте администрации МО г.Краснодар, на основании Устава муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар «Центр развития ребёнка - детский сад № 23 «Вишенка», в ДОО в 2018-2019 учебном году открыты следующие платные дополнительные образовательные услуги,  не относящиеся к основным видам деятельности.

1. Образовательные услуги:

с 10.10.2018г. по15.03.2018г.

• Обучение по программе «Природа и художник» (5-6 лет)
  • Обучение по программе «Природа и художник» (6-7 лет)

с 10.10.2018г. по 09.04.2019г.

• Обучение по программе «Краски танца» (5-6 лет)
  • Обучение по программе «Краски танца» (6-7 лет)
  • Обучение по программе «Соловушка» (5-6 лет)

с 10.10.2018г. по 31.05.2019г.

• Обучение по программе «Калейдоскоп знаний» (5-6 лет)
  • Обучение по программе «Калейдоскоп знаний» (6-7 лет)

2. Иные услуги: индивидуальные консультации с воспитанниками по их развитию с учетом пожеланий родителей

с 10.10.2018г. по 15.03.2019г.:

• Индивидуальная консультация педагога дополнительного образования по изобразительной деятельности (4 – 5 лет);
  • Индивидуальная консультация педагога дополнительного образования по ИЗО-деятельности для родителей.

с 10.10.2018г. по 09.04.2019г.:

• Индивидуальная консультация педагога дополнительного образования по хореографии (4 – 5 лет);
  • Индивидуальная консультация педагога дополнительного образования по хореографии для родителей;

с 10.10.2018г. по 31.05.2019г.:

• Индивидуальная консультация учителя-логопеда (4 – 5 лет);
  • Индивидуальная консультация учителя-логопеда (5 – 6  лет);
  • Индивидуальная консультация педагога-психолога (4 – 5 лет);
  • Индивидуальная консультация педагога-психолога (5 – 6  лет);
  • Индивидуальная консультация педагога-психолога  для родителей;

Услуги  психологической  и логопедической помощи оказываются за пределами рабочего времени и вне рамок  должностных инструкций данных специалистов.
 Данные виды дополнительных иных услугне относящиеся  основным видам деятельностиоказываются сверх
образовательной программы МБДОУ МО   г. Краснодар «Центр – детский сад № 23», не снижают объёма и качества услугвыполняемых поосновным образовательным программам.

С 01 ноября 2019 годапри наличии запроса потребителейпланируется открытие следующих платных дополнительных образовательных услуг, не относящихся к основным видам деятельности:
  • Организация и проведение досуговой деятельности с учетом пожеланий родителей для детей 3-7 лет с 19.00 до 20.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья (1 час в день).
  • Организация и проведение досуговой деятельности с учетом пожеланий родителей для детей 3-7 лет в выходные дни (суббота, воскресенье) с режимами пребывания с 9.00 – 12.00 (3 часа в день).
Данная услуга оказывается с целью организации специально-подготовленной среды для свободной самостоятельной деятельности детей, гибкого охвата детей разными формами и содержанием досуговой деятельности, соответствующим их интересам и возможностям, обеспечение совместной деятельности педагога и детей.

АНКЕТА