Компенсация части родительской оплаты

Гиперссылка на подраздел 1.8 «Стипендии и иные виды материальной поддержки»

06.07.2018

Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010 №8802 " Об организации выплаты копменсации части родительской платы" за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за ребенком, посещающим образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (далее - получатель компенсации).

Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посещающим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования:

на первого ребенка - в размере не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Краснодарского края;

на второго ребенка - в размере не менее 50 процентов размера такой платы;

на третьего ребенка и последующих детей - в размере не менее 70 процентов размера такой платы.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, составляет 764 рубля.

Документы, необходимые для начисления компенсационных  выплат

Получатель компенсации подает в образовательную организацию, реализующую основную образовательную программу дошкольного образования:

заявлениеуказанием почтового адреса получателя компенсации и реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации);

реквизиты счета (Сбербанк);

копию свидетельства о рождении ребенка, посещающего образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, и других детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

копию документа, удостоверяющего личность получателя компенсации.

Образец заявления на компенсацию