Наши работы на конкурсах и выставках

Весна очень яркое время года, природа пробуждается и все вместе с ней.  Весной очень красиво на лугах и клумбах, распускаются и цветут цветы.

В МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад №23» прошла выставка поделок «Цветочный рай». Родители вместе с детьми подготовили самые разнообразные и яркие поделки. Поделок было не много, но все очень оригинальные и неповторимые.

Большое спасибо всем участникам за творчество и очень красивые поделки.

В преддверии наступления Нового года, символом которого в этом году становится СОБАКА, в МБДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад №23» прошел конкурс поделок «Символ года - СОБАКА».

Участникам конкурса было предложено изготовить из любого материала символ наступающего года - Собаку. Для изготовления поделок были использованы самые разнообразные материалы: от бумаги, пластилина, ткани и ниток, до CDдисков, полотенец, крупы и др. Собаки были сделаны самыми разнообразными способами: склеены, сшиты, вылеплены. Получились очень красивые, оригинальные и особенные собаки.

Победителями конкурса стали семьи Дудник Игната, Лузан Камиллы, Гариповых Милены и Эвелины и Базилевского Тимура, приз зрительских симпатий получила собака Самойлова Миши. Они получили грамоты за победу, остальные участникам были вручены грамоты за участия в конкурсе.

С 3 по 10 ноября 2017 года в МБДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад №23» была организована и проведена мастерская оч.ручек «Изготовление кормушек для птиц».

Участники мастерской превзошли все наши ожидания, многие не остались равнодушными к птицам, многие решили им помощь и изготовить не только кормушки для птиц, но и домики для птичек. Кормушки были изготовлены из самого разнообразного материала, в ход пошли и пластиковые и жестяные банки, большие и маленькие картонные коробки, фанера, основательные кормушки были изготовлены из дерева. Даже есть одна кормушка из железа.

Свое творчество и оригинальность участники мастерской показали и проявили при украшении кормушек, здесь также был использован самый различный материал: бусинки, паетки, краска, перышки, листики, ниточки, палочки и многое другое.

Некоторые участник решили, что птицы должны не только где - то есть, но и где-то жить, поэтому за время мастерской были изготовлены три очень основательных домика для птиц - скворечника.

Мы очень благодарны всем участникам мастерской за их отзывчивость, не безразличие к братьям нашим меньшим, активность и творчество, ведь именно эти качества проявили участники нашей мастерской, и именно эти качества мы стремимся развивать в наших детях.

С 11 по 18 сентября в нашем саду прошла выставка фотографий «Летние путешествия по Краснодарскому краю».  Участники выставки предоставили свои фотоотчеты о своих путешествиях по Краснодарскому краю.  Наши воспитанники посетили: Гуамское ущелье, Лермонтово, Кабардика, Адлер, Геленжик и Абрау-Дюрсо и другие памятные места Краснодарского края.

К сожалению работ на выставке было не много, но все очень красивые и интересные.