День безопасности

img_5598_-_kopiya.jpg

4 сентября 2017 года в МБДОУ МО г. Краснодар прошел «День безопасности».

В работе с детьми педагоги использовали  разнообразные формы: дидактические игры, просмотр мультфильмов, составление творческих рассказов, подвижные игры, рассматривание плакатов и иллюстраций, беседы, игры-беседы и другие.

Дети  с большим энтузиазмом  учились правильно вызывать полицию, скорую помощь, пожарную охрану, внимательно слушали воспитателей о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице произойдет чрезвычайная ситуация.

Итоговым мероприятием  этого дня стал праздник «Знатоки безопасного поведения!», на котором дети продолжили познавать азбуку безопасного поведения на дороге, на улице и в квартире в подвижной игровой форме.  Более подробно о мероприятии можно узнать в разделе "Наши праздники".