День Эколят в средней группе

вт, 23/04/2024 - 07:38

Ежегодно 25 апреля во  всех регионах России отмечают "День Эколят". В средней группе прошли тематические мероприятия, основная цель которых экологическое просвещение воспитанников и формирование у них ответственного экологического поведения. Ребята  вместе со сказочными героями Эколятами -  Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой,  научились беречь и сохранять Природу, закрепили правила поведения в природе, как надо поступать и как поступать нельзя. Юные защитники природы прослушали гимн «Эколят» и дали клятву беречь и охранять природу. Девчонки и мальчишки стали участниками экологической викторины «Эколята в гостях у дошколят», в которой закрепили знания  о живом мире, сформировали элементы экологического сознания и культуры, обобщили знания  о природных сообществах, активизировали  словарный запас детей. Посетив творческую мастерскую, выполнили коллективную работу "Наша Земля" и аппликацию "Наши друзья - Эколята". Ребята  стали  настоящими защитниками природы.