Со светофором я дружу - правильно дорогу перехожу" вторая младшая группа

чт, 15/02/2024 - 19:44

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги для наших детей стали безопасными? Конечно же рассказать им о правилах дорожного движения, о дорожных знаках и о прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.  Любой ребенок быстрей поймет и усвоит ПДД, преподнесенные не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям игре. У воспитанников второй младшей группы день прошел под девизом "Со светофором я дружу - правильно перехожу".  Дидактические настольные  игры помогли ребятам  в игровой форме закрепить  знания о правилах дорожного движения,  дорожных знаках.  Девчонки и мальчишки  обсуждали  конкретные ситуаций на дороге, по наглядному и словесному материалу,  и выявляли правильные безопасные действия. Безопасность превыше всего!