Структура и органы управления дошкольной организации

28.03.2019г.

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ДОШКОЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Структурных подразделений в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр -детский сад №23" нет.

Управление бюджетным учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Учредитель Бюджетного учреждения – Администрация муниципального образования город Краснодар.

Бюджетное учреждение возглавляет руководитель – Заведующий.

Формами самоуправления Бюджетного учреждения являются:
  • Совет Бюджетного учреждения
  • Попечительский совет
  • Общее собрание работников
  • Педагогический совет
  • Общий и групповые Советы родителей.

Совет Бюджетного учреждения
Совет Бюджетного учреждения создается в целях оказания помощи Бюджетному учреждению в улучшении организационной, финансовой,  материально-технической, образовательной и другой деятельности.

Попечительский совет
Попечительский совет является формой самоуправления Бюджетного учреждения, созданной для содействия внебюджетному финансированию Бюджетного учреждения и оказания ему организационной, консультативной и иной помощи.

Общее собрание работников
Общее собрание работников Бюджетного учреждения является постоянно действующим органом управления. В состав общего собрания входят все работники, для которых  Бюджетное учреждение является постоянным местом работы.

Педагогический совет
Педагогический совет разрабатывает стратегию организации учебно-воспитательного процесса и основные направления развития Бюджетного учреждения.

Общий совет родителей и групповые советы родителей
 Общий совет родителей и групповые советы родителей создаются для обеспечения государственно-общественного характера управления Бюджетным учреждением. Содействуют объединению усилий семьи и Бюджетного учреждения в деле воспитания детей.