Врач-педиатр

11.09.2018  Врач-педиатр Суркова Л.Л. Уголок здоровья «Игры для здоровья»

15.08.2018  Врач-педиатр Суркова Л.Л. Уголок здоровья «Закаливание»

10.07.2018  Врач-педиатр Суркова Л.Л. Уголок здоровья «Грипп не пройдет»

14.05.2018  Врач-педиатр Суркова Л.Л. Уголок здоровья «Грипп»

12.03.2018 Врач-педиатр Суркова Л.Л.Уголок здоровья «Насморк»

6.01.2018 Врач-педиатр Суркова Л.Л.  "Осторожно, жара!"

2.01.2018  Врач-педиатр Суркова Л.Л. Консультация для родителей "Первая помощь при попадании в организм инородного тела"

5.11.2017 Врач - педиатр Суркова Л.Л. Консультация для родителей "Инфекционные заболевания"

1.04.2017 Врач-педиатр Суркова Л.Л.   Рекомендации для родителей. Питьевая вода и здоровье ребенка.

Медицинское обслуживание  осуществляется на основании лицензии на медицинскую деятельность серия ЛО23-01  001338  № ЛО23-01-004457 от 02.04.2012 г.

Медицинский кабинет оснащен необходимым медицинским оборудованием.

График работы врача-педиатра

Сурковой Людмилы Львовны

Среда  08.00 - 15.42
Пятница 08.00 - 15.42

График работы медицинской  сестры

Натальи Юрьевны

Понедельник 08.00 - 15.42
Среда 08.00 - 15.42
Пятница 08.00 - 15.42

Взаимодействие с детской поликлиникой

Организация совместной работы дошкольного образовательного учреждения (далее – МБДОУ) с детской поликлиникой обусловлена их общей задачей – сохранением и укреплением здоровья ребенка-дошкольника осуществляется по следующим направлениям:

оформление документов (медицинской карты и Паспорта здоровья) для поступления ребенка в детский сад;

работа врача-педиатра в детском саду (осмотр, прививки, ведение карт, отчетность);

проведение диспансеризации воспитанников МБДОУ врачами-специалистами детской поликлиники;

обучение медицинского персонала МБДОУ.

Порядок взаимодействия закреплен договором о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию детей, посещающих МБДОУ.

Оформление документов для поступления ребенка в МБДОУ

Для зачисления ребенка в ДОУ в детской поликлинике необходимо получить медицинскую карту (форма № 026/у2000), утв. приказом Минздрава России от 03.07.2000 № 241.

Медицинская карта должна иметь заключения о состоянии здоровья ребенка основных специалистов детской поликлиники (педиатра, хирурга, ортопеда, окулиста, стоматолога, отоларинголога, дерматолога, невролога, логопеда, психоневролога), сведения о перенесенных заболеваниях, профилактических прививках и обобщающее заключение врача-педиатра (эпикриз) с указанием группы здоровья и медицинской группы для занятий физкультурой.

Работа врача-педиатра в детском саду

Должность врача в штатном расписании детского сада не предусмотрена. Поэтому график работы и обязанности специалиста определяет главный врач детской поликлиники, к которой относится дошкольное учреждение (МБУЗ ДГП № 5).

Работа врача-педиатра в детском саду строится на основании Положения о враче-педиатре детской городской поликлиники по оказанию лечебно-профилактической помощи детям в дошкольном учреждении (приложение 14 к приказу Минздрава СССР от 19.01.1983 № 60).

В связи с введением страховой медицины врач-педиатр в детском саду выполняет следующие обязанности:

проводит осмотр вновь пришедших детей и детей, вышедших после болезни;

осматривает детей перед вакцинацией и контролирует проведение прививок медицинской сестрой ДОУ согласно Национальному календарю профилактических прививок, утв. приказом Минздрава России от 31 января 2011 г. N 51н;

осматривает детей при подозрении на острое (инфекционное) заболевание и определяет карантинные мероприятия;

составляет и сдает отчетность в дошкольно-школьное отделение (далее – ДШО) детской поликлиники (анализ заболеваемости, учет движения детей по группам здоровья, отчетность по хроническим патологиям).