Делимся опытом работы

28 апреля 2016 года наши педагоги Гадисова Марина Джалиловна и Комарова Ирина Викторовна стали участниками 13 педагогического марафона. Педагоги представили опыты своей проектной деятельности. Марина Джалиловна представляла проект сюжетно - ролевой игры «Магазин «Овощи и фрукты» в первой младшей группе. Ирина Викторовна презентовала проект «Учимся, играя» по формированию представлений у дошкольников о правилах дорожного движения. Проекты заинтересовали коллег,  они с интересом прослушали выступления и задали интересующие их вопросы.

6 апреля 2016 в рамках 13 педагогического марафона на базе МБДОУ МО г. Краснодар «Центрдетский сад №3» прошел семинарпрактикум «Традиционные и нетрадиционные приемы изобразительной деятельности как средство развития творческих способностей дошкольников». Руководителем семинара была Курашинова Сима Гаруновна. Наш педагог Ноздрина Инна Григорьевна выступила на семинаре с презентацией своего опыта работы ««Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста средствами изобразительной деятельности». Она представила опыт работы, рассказала об особенностях своей деятельности с детьми.

В рамках 13 педагогического марафона наши педагоги Лузан М.М. И Полякова А.А. представили опыты своей работы. Мария Миграновна показала мастеркласс «Применение малых форм фольклора». Александра Абдувалиевна презентовала опыт своей работы «Гендерный подход в воспитании и развитии детей старшего дошкольного возраста». Оба педагога достойно представили свои работы на город и получили положительные отзывы от своих коллег.

Опыт работы воспитателя МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №23" Поляковой А.А.

"Гендерный подход в воспитании и развитии детей старшего дошкольного возраста"

Опыт работы воспитателя МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №23 "Вишенка"

Комарова И.В.

«Сенсорное развитие детей  младшего возраста как основа умственного воспитания»

Опыт работы педагога - психолога МБДОУ МО г. Краснодар "Центр -детский сад №23"

Фанагей О.В.

«Развитие интеллектуальных способностей у детей

с применением метода кинезиологии».

Опыт работы воспитателя МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 23 "Вишенка"

Гадисовой М.Д.

"Дидактическая игра как средство развития речи детей старшего дошкольного возраста"

Первышевой Л.В.