03.05.2018

Материально- техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар «Центр развития ребёнка – детский сад № 23»  образован в 1996году.

3 ноября 2010г.  детский сад был реорганизован путем присоединения к нему МДОУ "Детский сад № 127". В настоящее время детский сад располагается по трем адресам: ул. Красная 147/1, ул.Красная, 137, ул. Рашпилевская, 144

Площадь территории:

по ул.Красная, 147/1 – 3930 м2 (мощение 2376,8 м2) Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок 23-АК 389098 от 21.02.2012

по ул.Красная, 137 – 696 м2 (мощение 346 м2) Свидетельство о государственной регистрации права (долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме)  23-АМ 263386 от 12.12.2013

Озелененная площадь – 325 м2

Прогулочные площадки с теневыми навесами - 6

Спортивная площадка - 1

Здание, кабинеты:

Площадь зданий:

ул. Красная, 147/1 – 548,9 м2 (Свидетельство о государственной регистрации права на здание 23-АК 628641 от 19.01.2012)

Групповые ячейки – 3 (раздевалка,  туалет, умывальная, моечная)
Музыкальный зал - 1 (61,9 м2)
Кабинеты специалистов: кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога

ул.Красная, 137 – 143,3 м2 (Свидетельство о государственной регистрации права на здание 23-АК 6456116 от 29.12.201212)

Групповые ячейки – 1 (раздевалка,  туалет, умывальная, моечная)

ул.Рашпилевская, 144 -  233,0 м2 (Свидетельство о государственной регистрации права на здание 23-АК 633268 от 19.01.2012)
Групповые ячейки – 2 (раздевалка,  туалет, умывальная, моечная).

Для лиц с нарушениями зрения предусмотрена сигнальная окраска торцов ступеней (в желтый цвет).
Специальные приспособления для обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Пищеблоки: кухня, кладовые

Оборудование пищеблоков: электрические  мясорубки, картофелечистка, овощерезки, плиты электрические 4-х комф. с духовыми шкафами..

Четырехразовое питание организовано в групповых ячейках.

Специальные условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Медицинский блок:

Медицинский кабинет (12,2 кв.м)
Процедурный кабинет (6,8 кв.м)
Изолятор (4 кв.м)
Оснащение медицинского блока: персональный компьютер, облучатели бактерицидные,
весы медицинские, ростомер, холодильник для хранения вакцин и медикаментов.

Медицинское обслуживание осуществляется по договору с МБУЗ "Детской городской поликлиникой № 5"

Специальные условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Оснащение образовательного процесса

Спортивные сооружения

Оборудование уличной спортивной площадки:  ворота для минифутбола с баскетбольными кольцами, стойка волейбольная, брёвна, спортивные
 комплексы.

Оборудование спортивного зала: скамьи гимнастические, тренажеры детские,  беговая дорожка,  дорожка спортивная тактильная, велотренажер детский,  балансиры,  ворота футбольные, скамьи для пресса.

Средства обучения и воспитания

Игровое оборудование:

детские музыкальные инструменты, конструкторы модульные детские, деревья дидактические,  игровой набор "Пожарная безопасность",  комплект "Дорожное движение",  коврики массажные, наборы "Шашки", наборы для эксперементирования,  стол дидактический,  орнаменты Зайцева, коврики дидактические, учебно-дидактические пособия В.Воскобовича.

Информационно-коммуникационные средства обучения:

интерактивная доска,

мультимедийные комплексы,

интерактивный проектор для визуальных эффектов,

музыкальные центры и магнитофоны.

Не приспопоблены  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

В учреждении существует локальная сеть, подключение к сети Интернет.

Электронных образовательных  ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеем.

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно - образовательных ресурсов

Муниципальное казённое учреждение «Краснодарский методический центр информационно - коммуникационных технологий «Старт»

Центр диагностики и консультирования "Детство"

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Территория находится под видеонаблюдением, охраняется лицензированным охранным предприятием .