Сетевой центр

С ноября 2017 года МБДОУ МО г.Краснодар "Центр - детский сад № 23" работает в статусе сетевого центра.

Тема: "Организационно-методическое сопровождение педагогов ДОО в соответствии с ФГОС ДО и профессиональным стандартом педагога".

Цель: проектирование модели развития профессиональной компетентности педагогов  посредством сетевого взаимодействия с образовательными организациями

План работы сетевого центра

Рабочие материалы

Опрос: "Профессиональная компетентность педагогов ДОО"

Участники сетевого взаимодействия могут направить нам вопрос, перейдя по ссылке - http://ds23.centerstart.ru/contact.

Уважаемые коллеги!

Предлагаем для изучения материалы по формированию профессиональной компетентности педагогов. Подборка материалов составлялась с учетом пожеланий педагогов по результатам опроса. Мы будем размещать небольшие консультации, презентации по  направлениям:

- Информативно-правовая компетентность.

- Коммуникативная компетентность.

- Методологическая компетентность.

- Психолого-педагогическая компетентность.

- Исследовательская компетентность.

- Презентационная компетентность.

- Акмеологическая компетентность.

- Информационно-коммуникационная компетентность.

Предложенный материал можно использовать как на  методическом часе так  и педагогами  в самостоятельном изучении.

Информационно-коммуникационная компетентность

Электронные образовательные ресурсы (ЭОР) в ДОО (полезные ссылки)

Данный раздел содержит структурированный список Интернет-ресурсов, рекомендуемых для родителей и педагогов.

ИКТ — компетентность педагогов ДОО (консультация)

ОСВОЕНИЕ  ТЕКСТОВОГО РЕДАКТОРА WORD(презентация для начинающих пользователей ПК)

Создание мультимедийной  презентации(презентация об основах работы в Microsoft PowerPoint)