Праздник Масленица

ср, 13/03/2024 - 15:17

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь. Масленица – это один из самых веселых  и "вкусных" праздников, который  предвещает о начале весны! Ежегодное проведение «Широкой Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Ребята от души веселились, водили хоровод, пели,  играли в народные игры, учувствовали в конкурсах. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Воспитанники второй младшей группы познакомились с этим замечательным праздником. Ребята узнали об обычаях старорусского праздника, о масленичных традициях и символах. Девчонки и мальчишки от души повеселились, водили хороводы, играли в подвижные игры. Они  не только встретили красавицу - Весну, а зарядили друг друга бодростью,  энергией и хорошим настроением.