Спортивное развлечение "Зима прекрасна, когда безопасна"!

сб, 17/02/2024 - 10:21

Всероссийская акция "Безопасность детства" (зимний период). Зима – любимое время года нашей детворы, но «Зима прекрасна, когда безопасна»! Именно под таким названием прошло спортивное развлечение в подготовительной к школе группе.  Целью мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни, приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.  И самое главное, формирование основ безопасного поведения в зимнее время года. Мероприятие было насыщено двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Ребята закрепила свои знания о зиме, как времени года, закрепили знания о  правилах  безопасного поведения на горках и ледовых катках, узнали, чем опасны дороги зимой, как оказывать первую медицинскую помощь. Безопасность детей – это самая важная задача взрослых. К сожалению, опасностей, которые могут нанести вред, в окружающем мире очень много. Поэтому нужно не только усиленно оберегать и защищать ребёнка, но и учить его безопасному поведению в различных ситуациях как в доме, так и вне его.