Конкурс чтецов "Славным войнам всех времён посвящается"

ср, 14/02/2024 - 16:49

В рамках цикла мероприятий по военно-патриотической работе 14 февраля в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов "Славным войнам всех времён посвящается". Основной целью конкурса было воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия текста. Ребята читали стихи о войне, о солдатах, о победе. Читали с таким чувством и трепетом, что у взрослых слезы наворачивались на глаза. Особое внимание жюри обращало на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность, мимику, внешний вид участника.  Всё участники были награждены грамотами. Такая форма работы, воспитывает в детях любовь к истории своей Родины, уважение к ветеранам, чувство сопричастности к прошлому, настоящему и будущему своей страны.