Оплата за присмотр и уход

09.01.2018 г.

Родительская плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность рассчитывается за фактически поведенные дни, размер родительской оплаты с 01.01.2018г. составляет:

в группах 12-часового пребывания

за детей от до 3-х лет  - в размере 89 рублей за день пребывания;

за детей от до 7-и лет  - в  размере 100 рублей за день пребывания.

Нормативные документы об установлении размера платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в детских садах:

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 2910.2010 № 8802 «Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар»

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 05.06.2014 № 3690 «Об утверждении Методики определения объёма расходов за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, для установления размера родительской платы»

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 13.12.2016г. № 6209 "О внесении изменений в  постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014г. № 5496 "Jб установлении платы, взимаемой с hодителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях МО г.Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 14.10.2016г. № 4891 «О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность»

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 09.09.2016г. № 4166 О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность»