Популяризация

Работа ДОО в инновационном режиме способствует разработке и накоплению педагогами интересного и разнообразного материала, который поможет другим педагогам и заинтересует их.

Для популяризации своего опыта работы педагоги участвуют в различных мероприятиях, размещают свои наработки в печатных изданиях.

20, 21 февраля состоялся VIII открытый Краснодарский фестиваль педагогических инициатив «Новые идеи — новой школе». Фестиваль проводится в целях поддержки инновационной активности педагогов, развития профессиональных компетентностей в области применения проектных, новых образовательных и информационно-коммуникационных технологий, создания и апробации педагогических моделей образования и воспитания, а также содействия профессиональному росту педагогических работников.

В фестивале приняли участия педагоги нашей МБДОУ МО г. Краснодар «Центр  - детский сад №23» Панкова Галина Владимировна и Полякова Александра Абдувалиевна. Они представили на фестивале свои проекты, реализованные в работе с детьми, и получили высокую оценку своей работы.

В апреле 2017 года педагоги МБДОУ МО г. Краснодар приняли участия в VII открытом Краснодарском фестивале педагогических инициатив «Новые идеи  - новой школе». На фестивале педагоги стали лауреатами фестиваля.

В феврале 2017 года старший воспитатель нашей организации Махина Л.Л. приняла участие в конкурсе «Методическая служба – формула успеха», на конкурсе наш старший воспитатель заняла 2 место.

В январе 2017 года педагоги Панкова Г.В., Полякова А.А., и Гадисова М.Д. приняли участия во всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»в городе Москва, на конкурсе педагоги заняли 3 место.

В октябре 2016 года педагоги нашей ДО стали участниками VI всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Теория и методология инновационных направлений физкультурного воспитания детей дошкольного возраста». На конференции педагоги представили статьи. На основе материалов конференции был выпущен сборник статей.

В мае 2016 года группой педагогов было разработано и выпущено методического пособия «Организационно-методическое сопровождение педагогов как условие успешной реализации ФГОС ДО».

В мае 2015 года старший воспитатель МБДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад №23»  Махина Любовь Лионидовна учавствовала в XLIV Международной научно-практической конференции «Психология и педагогика: методика и проблемы практического применения»  со статьей «Организация социального партнерства как фактор формирования имиджа ДОУ при переходе на ФГОС ДО».

На основе материалов конференции был выпущен сборник статей, в который вошла и статья нашего старшего воспитателя.

Статья «Организация социального партнерства как фактор формирования имиджа ДОУ при переходе на ФГОС ДО», автор Махина Л.Л.

В апреле 2015 года заведующий МБДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад №23» Шиневская Евгения Ивановна участвовала в XIмеждународной научно - практической конференции «Психология и педагогика в XXIвеке. Очерки научного развития» со статьей «Школа педагогического мастерства» в организационно-методическом сопровождении педагогов ДОУ в режиме перехода на ФГОС ДО».

На основе материалов конференции был выпущен сборник статей, в который вошла и статья нашего заведующего.

Статья «Школа педагогического мастерства» в организационно-методическом сопровождении педагогов ДОУ в режиме перехода на ФГОС ДО», автор Шиневская Е.И.