Работа с ветеранами

Организаторская работа профкома с ветеранами труда и профсоюза:

• Поздравления ветеранов с днем рождения, профессиональными и другими праздниками (День учителя, День дошкольного работника, День пожилого человека, 8 Марта, День Победы и др.);
  • Регулярное приглашение ветеранов на профсоюзные собрания и другие мероприятия, проводимые профсоюзным комитетом;
  • Содействие нуждающимся ветеранам в получении материальной помощи;
  • Организация оздоровления ветеранов в п.Ольгинка;
  • Приглашение на культурно-массовые мероприятия.

15 февраля 2019 года прошла уже пятая, юбилейная встреча студентов Гуманитарно-технологического колледжа, учеников музыкальной школы им. Г. Пономаренко  и воспитанников нашего сада с ветеранами Великой Отечественной войны: Хамелянина Лидия Тимофеевна, Алехин Виктор Павлович, Безуглая Роза Хачатуровна и Валентина Константиновна «Не лечит время ран…».

Дошкольники и студенты, ученики музыкальной школы  подготовили для ветеранов душевную концертную программу, в которую вошли и песни военных лет, танцы и стихи, были подготовлены танцевальные композиции: «Мой сынок», «Дети войны», «Тальяночка», «Ангел лети»,  «Ой, снег, снежок…», «Синий платочек», «Красные звезды». Более подробно о мероприятии можно узнать в разделе «Месячник 2019».

5 мая 2016 года в преддверии великого праздника «9 мая -  Дня Победы»  в МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад №23» пришли в гости ветераны ВОВ Максимовы Николай Федорович и Екатерина Александровна. Более подробно о мероприятии можно узнать в разделе «Наши праздники». Ветераны частые гости в нашем детском саду и взрослые и дети с нетерпение ждут их прихода к нам в гости.

18 сентября 2015 года  на празднике, посвященным 60 летию сада, были приглашены ветераны нашей организации. Ветераны в лице Пшенисновой Н.Н. поздравили всех работников с праздников, пожелали творческих успехов в работе. Более подробно о мероприятии можно узнать в разделе "Наши праздники". После концерта ветеранов прегласили на чаепитие и вручили помятные подарки.

6 мая 2015 года прошел большой концерт «Поклонимся великим тем годам…». Основной целью данного мероприятия стала воспитание нравственных чувств и убеждений воспитанников МБДОУ. Главными гостями концерта стали ветераны ВОВ. Более подробную информацию о концерте можно узнать в разделе "Наши праздники".